Проишествия

В Донецкой области ожидается сильный ветер

Об опасном метеорологическом явлении и уровне опасности предупреждает Донецкий региональный центр по гидрометеорологии. Утром 13 марта на территории Донецкой области ожидается порывы восточного ветра, 15-20 м/с. Сохранится до конца дня…

Власть

Коммунальщиков Дружковки поздравили с профессиональным праздником

Накануне праздника коммунальщиков Дружковской общины поздравил начальник городской военной администрации Сергей Боевский. Лучших работников трудовых коллективов коммунальных предприятий “Спектр”, “Комсервис”, “Горсвет”, ГКАТП, УКБ и “Дружковка автоэлектротранс”, а также трудовые коллективы…

Политика

Президент назначил нового руководителя Донецкой ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о назначении нового председатель Донецкой областной государственной администрации. Им стал Вадим Филашкин, до этого являвшийся заместителем председателя ОГА. Соответствующий документ обнародован (https://www.president.gov.ua/documents/8572023-49361) на сайте…

Социум

Помощь многодетным семьям и семьям с детьми с инвалидностью

Сегодня благодаря сотрудничеству Дружковской ВА с общественной организацией Авалист при поддержке международной гуманитарной организации Save the Children, в рамках проекта “объятия”, 200 семей из категорий многодетные и семьи с детьми…

АТО

Вечером 20 февраля люди слышали громкие взрывы по всему городу

Как рассказал начальник МВА Сергей Баевский, в результате обстрела в городе повреждены несколько административных помещений, повреждены окна и двери. Данных о травмированных и погибших в настоящее время нет.

Грибник из Дружковки нашел гранату

VESCO попала под обстрел

В Дружковке заработали мобильные укрытия

В Дружковке устанавливают мобильные укрытия

Медицина

В Дружковской общине резко повысилась заболеваемость сезонными ОРВЗ, гриппом и COVID-19

Симптомы возникают внезапно (лихорадка, головная боль, ломота в мышцах и суставах, слабость и другие), что может приводить к серьезным осложнениям. С возникновения первых симптомов необходимо обращаться к врачу.

Спорт

Андрей Гарбар-лауреат церемонии «Спортивное созвездие Донетчины»

На церемонии «Спортивное созвездие Донетчины-2023» наградили лучших спортсменов, тренеров и деятелей спорта 27 февраля в Киеве состоялась церемония награждения «Спортивное созвездие Донетчины», на которой отметили лучших в сфере физической культуры…

Образование

Дружковчане присоединились к радиодиктанту

В день украинской письменности и языка дружковчане присоединились к радиодиктанту национального единства. Идея объединения нации силой слова не обошла Дружковскую общину. Вместе с тысячами украинцев из разных уголков страны и мира…

Культура

В Краматорск приехал Вифлеемский огонь

Пластуны передали огонь «Укрзализныце», а та, в свою очередь, за одну ночь доставила его в каждый уголок Украины! В Краматорск огонь прибыл дневным скоростным поездом Интерсити + сообщением Киев-Краматорск. Каждый…